Допрос адвоката уже преступление

Адвокаты! Это касается каждого из нас

Здравствуйте, Алексей и Александр! В последнее время особенно участилась порочная практика по выводу адвоката из дела, а именно — допрос в качестве свидетеля, по якобы ставшими известными ему обстоятельствам, которые имеют значение для расследования дела, что в корне противоречит действующему законодательству.

Примеров тому масса.

Адвокат становится заложником ситуации и фактически, выбора у него нет. Жалобы, как правило, результатов не дают.

Также всячески стараются оградить адвокатов от СМИ, примером может послужить совсем недавний случай, когда в отношении адвоката Георгия Антонова возбудили дело по ст. 310 УК РФ, за то, что он неоднократно освещал в СМИ, как его доверителю в СИЗО Лефортово при невыясненных обстоятельствах проломили череп.

Хотелось бы послушать ваши размышления по этому актуальному вопросу, может быть какие-нибудь советы, как с этим бороться и прочее. Спасибо.

(Комментарий на моем канале YouTube)

Заявление Георгия Антонова (ВИДЕО)

 

Как не стать легкой добычей оперов, следователей, прокуроров и судей

 

Как самому взыскать выплаты по ОСАГО

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовано в , , , , ,

Допрос адвоката уже преступление: 1 комментарий


  1. Примерный случай был с моим товарищем в г. Чехов. Следователь женщина майор ещё тогда милиции упорно пыталась допросить его по обстоятельствам дела. Ссылка на ст.56 УПК РФ и категоричный отказ и моментальная жалоба в суд, решил исход, её наказали выговором-устным!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.