Сдирание кожи с продажного судьи

"Суд Камбиса"
«Суд Камбиса»

Картина «Сдирание кожи с продажного судьи (другое название «Суд Камбиса») написана художником Герардом Давидом в 1460г.

Уж сколько писалось на различных форумах и говорилось с высоких трибун об ущербности российской судебной системы и необходимости коренной ее модернизации, но положение только усугубляется. А может стоит вернуться к старому проверенному методу, описанному ниже.

«Царь Дарий назначил Отана начальником войска в Приморской области. Отец этого Отана – Сисамн — был одним из царских судей. За то, что Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из нее ремней и обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло этими ремнями, Камбис назначил судьей вместо Сисамна его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая он судит».

Геродот, История. Книга 5, глава 25

Как я полагаю, данное средство будет обладать высочайшей эффективностью при минимуме затрат, плюс огромное удовольствие для публики. Со своей стороны смогу предложить десяток кандидатур, да и недостатка в предложениях от других граждан думаю не будет. А при существующих российских реалиях можно будет даже наладить экспорт дубленой кожи.

Михаил Масленков

Как не стать легкой добычей оперов, следователей, прокуроров и судей

 

Как самому взыскать выплаты по ОСАГО

 

Поделиться в соц. сетях

, , , Tagged , , , ,

2 thoughts on “Сдирание кожи с продажного судьи

  1. НАДО СТРОИТЬ БУНКЕР ДЛЯ СУДЬИ БЕЗ ТЕЛЕФОНА И СРЕДСТВ ВЫХОДА В МИР И ПО РАДИО СУДИТЬ ,ИНКОГНИТО.
    ТАК КАК ОЧЕНЬ МНОГО ДАВЛЕНИЙ НА СУДЕЙ-ИХ НИ КТО НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАК РАНЕЕ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ СМЕРТНОЙ КАЗНИ.ТОГДА МОЖЕТ СУДЬИ БУДУТ ПОСМЕЛЕЕ НА НИХ ДАВЛЕНИЯ НЕ БУДЕТ.
    А СЕЙЧАС , ЧТО ТВОРИТСЯ -ПОДКУПЫ,УГРОЗЫ,КУМОВСТВО,УКАЗАНИЯ СВЕРХУ.
    А В МАЛЫХ ГОРОДАХ ТАК ВООБЩЕ -МЕР,ПОЛИЦАИ,ПРОКУРАТУРА,СУДЬИ- ОДНА ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ- ЧТО ХОТЯТ ТО И ТВОРЯТ.
    УБРАТЬ ВИЛКИ ИЗ СТАТЕЙ УК ,А ТО ОТ 0 ДО 5 ЛЕТ- ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДНЕСУТ ТЕМ ЛЕГЧЕ НАКАЗАНГИЕ ?

  2. Метод конечно кардинальный и в духе того времени. А вот что делать с судами сейчас изложенно например тут «https://ilhome.org/forum/showthread.php/36540-К-вопросу-об-изменении-судебной-системы».
    Правда, все это реалии Украинской системы правосудия, но думаю, что и росийское правосудие недалеко от этого ушло.
    И еще одно, эти статьи во многих моментах устарели поскольку писались они лет 5-6 назад, но сами те 5 направлений действий и 10 конкретных целей сформуллированных в этих статьях, актуальны и сейчас.
    Почитайте, надеюсь Вам это будет интересно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.