Адвокат нужен всем

почему нужны адвокаты?

Не всякий адвокат знает все законы, но всякий из них знает, где и как найти применимые в конкретном случае нормы права.

Адвокат знает их иерархию – ведь очевидно, что у разных законов разная юридическая сила – Конституция выше всех, чуть ниже Конституционные законы, еще ниже Кодексы, потом Федеральные законы, за ними Указы Президента, следом Постановления Правительства и т.д.

Интервью с адвокатом Людмилой Айвар

К сожалению, за годы перестройки нашего общества от СССР к России накопилась большая несогласованность в нормах разной юридической силы, и зачастую судьба конкретного спора зависит от подлежащего применению закона.

Адвокаты сдают специальный экзамен на знание законодательства, обязаны повышать квалификацию, и конечно их уровень знаний законов для разрешения спора очень часто превышает уровень знаний участников спора, а зачастую превышает даже уровень знаний суда, ведь судьи изучают спор по представленным сторонами доказательствам и по требуемой оценке их в свете заявленных сторонами законов.

В сложной ситуации, которая может возникнуть у Вас знаток права необходим. Спор может требовать от Вас немедленной реакции, например, непосредственно в судебном заседании, и участие адвоката защищает Вас.

Как не стать легкой добычей оперов, следователей, прокуроров и судей

 

Поделиться в соц. сетях

, , Tagged , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.